15.08.2016

Детский турнир «Пешечка»

15 августа на территории Уральской шахматной Академии прошел дружеский турнир для самых маленьких под названием «Пешечка». Все ребята, игравшие в турнире, еще не имели разряда и для большинства он стал первым в жизни соревнованием. Участие в турнире приняли самые юные ученики тренеров Академии Лысенко М.А., Гладышевой Т.Н. и Онищук А.В. Организацию и проведение соревнования осуществляла Лысенко Мария Александровна.

Стоит отметить, что в свои 4-6 лет ребята показали очень достойную борьбу. По итогам 4 туров из 12 участников лучший результат (3,5 очка) показал шестилетний ученик Лысенко М.А. Федотов Пётр. Второе место среди мальчиков и первое среди девочек заняла Лапшина Варя (тренер -
Гладышева Т.Н.). Третьим стал Молчанов Савелий (тренер – Лысенко М.А.), который с сентября этого года поступает в Академию в группу начальной подготовки. Среди девочек второй стала Василиса Онищук, третьей – Иванова Вика (обе – 2011 года рождения).

Турнир прошел в очень веселой и дружеской атмосфере, все участники получили призы, а после награждения их ждал большой сладкий стол. Ожидается, что турнир «Пешечка» станет традиционным для ребят 2010 года рождения и моложе.