Победы и Достижения

С 6 по 14 января 2018 года в городе Челябинске прошел чемпионат Уральского Федерального Округа по русским шашкам среди мужчин и женщин и первенство Уральского Федерального Округа по русским шашкам среди юношей и девушек. В соревновании принимало рекордное (для данного мероприятия) количество участников — 189 человек из пяти регионов Уральского Федерального округа. Спортсмены Уральской шахматной академии также были участниками этих соревнований.

В быстрой игре:

среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.

1 место - Игорь Фёдоров

3 место - Розенштрах Арсений

2 место - Мария Бардакова

среди юношей 2002-2007

1 место- Денис Харлампов

Чемпионат УрФО среди юниоров 1999-2001 г.р.

В быстрой программе

3 место - Глеб Пономарёв

Поздравляем ребят и их тренера А.В. Созинова

С 4 по 9 января 18 года прошло Первенство Екатеринбурга среди мальчиков и девочек до 9 лет. Отлично выступили на первенстве обучающиеся Уральской шахматной академии. И мальчики , и девочки показали замечательные результаты!

Победителем первенства среди мальчиков, в этом году, стал наш Денис Гордеев, воспитанник Татьяны Николаевны Гладышевой. 3 место тоже наше, его занял  Василий Кобец, воспитанник Анастасии Васильевны Онищук. Не подкачали и наши девочки - 2 место у  Александры Серебряковой, также воспитанницы Т.Н. Гладышевой.

Мы поздравляем ребят и их тренеров!

4 и 5 января 2018 года на территории Уральской шахматной академии прошли областные соревнования по быстрым шахматам «Юность Седого Урала». Главный судья соревнований - Комиссаров В.В. (ССВК). В турнире - А приняли участие 22 человека, в турнире В - 32 чел. После двух дней соревнования места распределились следующим образом:

Турнир А

1 место - Иноземцев Сергей

2 место- Новосёлов Рома

3 место - Матвеев Владимир

1 место среди девушек - Королёва Евгения (тренер Журавлёв С.И.)

Турнир В

1 место - Смолин Александр (тренер Шариязданов А.Р.)

2 место- Белов Данила (тренер Шариязданов А.Р.)

3 место - Серебряков Савва (тренер Журавлёв С.И.)

1 место среди девочек - Кузнецова Юлия (тренер Журавлёв С.И.)

Поздравляем победителей!!!!

С 22 по 27 декабря в Н.Тагиле прошел юбилейный, десятый, традиционный детско-юношеский фестиваль "Горный Урал - 2017". В фестивале участвовали юные шахматисты из многих городов Свердловской области.

В турнире А1 победителями стали:

1 место- Карамов Степан ( тренер Юферев О.Н.)

2 место - Тонкушин Константин ( тренер Шариязданов А.Р.)

Поздравляем ребят и их тренеров!

В Ахмадабаде (Индия) стартовала Всемирная шахматная Олимпиада среди юношей и девушек  до 17 лет. 30 команд сыграют 9 туров по швейцарской системе.  В составе российской команды играет спортсмен нашей академии, кандидат в мастера спорта, мастер ФИДЕ, Тимур Фахрутдинов. За тур до окончания Олимпиады российская команда досрочно заняла первое место. Большой вклад в эту блистательную победу внес и наш Тимур. В восьмом туре, в игре с командой Армении,  победа Тимура обеспечила нашей команде  1 место! Мы гордимся нашим Тимуром!!! Поздравляем Тимура  и его тренера Журавлёва С.И. !

В дни осенних каникул в ДЮСШ "Интеллект" прошло Первенство города Екатеринбурга по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек. Отлично выступили обучающиеся нашей академии!

Среди мальчиков до 11 лет

1 место - Кривохижин Александр ( тренер Лысенко М.А.)

2 место - Исанбаев Сергей ( тренер Лысенко М.А.)

3 место - Аввакумов Максим ( тренер Лысенко М.А.)

Среди девочек до 11 лет

1 место - Попова Екатерина ( Тренер Лысенко М.А.)

2 место - Поташкина Мария ( тренер Гладышева Т.Н.)

3 место - Лузгина Анастасия ( тренер Гладышева Т.Н.)

Среди мальчиков до 13 лет

1 место - Брагин Фёдор ( тренер Лысенко М.А.)

Поздравляем ребят!

Также в дни школьных каникул с 4 по 7 ноября 2017 в помещении УрША прошло Первенство области по русским шашкам. На соревнования приехали ребят из многих городов области: Серова, Н-Тагила, Талицы, П. Байкалово, п. Талица и т.д. Главный судья соревнований Брагин Е.В.

Среди юношей 2008 -2009 г.р.

1 место - Розенштрах Арсений ( тренер Ничипуренко Д.В.)

2 место - Поляков Всеволод ( тренер Созинов А.В.)

Среди юношей 2005 - 2007 г.р.

1 место - Харлампов Денис ( тренер Созинов А.В.)

2 место - Ефимовский Александр ( тренер Созинов А.В.)

Среди юношей 2002-2004, 1999-2001 г.р.

1 место - Пономарёв Глеб ( тренер Созинов А.В.)

2 место - Чепурных Максим ( тренер Созинов А.В.)

3 место - Харлампов Данил ( тренер Созинов А.В.)

Среди девочек 2008 - 2009 г.р.

3место -Бардакова Мария ( тренер Ничипуренко Д.В.)

Среди девушек 2005-2007, 2002-2004 г.р.

1 место - Арабтанова Мария ( тренер Созинов А.В.)

3 место - Пивкина Татьяна ( тренер Созинов А.В.)

Молодцы реБята! Поздравляем!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ УрФО 2017

Довбня Никита - 1 место в классике, 3 место в рапиде, 2 место в блице

Пингин Артём - 2 место в классике, 2 место в рапиде.

Шека Николай - 1 место в рапиде.

Кузьмин Роман - 1 место в классике, 1 место в рапиде, 2 место в блице.

Макова Артёма - 4 место в рапиде, 3 место в блице.

Василий Кобец занял 3 место на Этапе Кубка России

В Екатеринбврге с 29 октября по 09 ноября состоялось Первенство Уральского Федерального округа по шахматам 2016.

Ученики и спортсмены Уральской шахматной академии продемонстрировали впечатляющую игру и выдающиеся результаты.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЕРОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ !!!

Закончился этап кубка России - "Кубок Екатеринбурга".  Отчет впечатления о турнире Алены Сидоровой победительницы "Всероссийского детско-юношеского турнира "VI Кубка Екатеринбурга - этапа Кубка россии по шахматам среди девочек до 13 лет" ученицы Журавлева Сергея Ивановича.

Хотим отметить выдающийся результат Алёны она, выиграла все партии набрав 9 очков из 9.

С большим успехом на прошедшем в Ханты-Мансийски Первенстве мира выступили наши спортсмены Тимур Фахрутдинов (4 место) и Евгения Королева. От всей души поздравляем их! Так держать ребята!

27 сентября закончился VI Кубок Екатеринбурга – этап кубка России по шахматам до 9, 11, 13, 15 лет. Поздравляем наших воспитанников, которые стали победителями и призерами!

Тимур Фахрутдинов - самый опытный и титулованный участник шахматистов столицы Урала в команде отправившихся на юношеское первенство Европы в Прагу в составе команды «Уральской шахматной академии» .  На его счету уже были титулы победителя первенства Европы по быстрым шахматам (Будва 2013) и по классическим шахматам (Батуми 2014).

Золото Первенства Европы до 8 лет в Првге завоевал ещё один воспитанник Уральской шахматной академии Пингин Артём ( тренер Гладышева Татьяна Николаевна), набрав 7,5 очков мз 9 возможных. Это была чистая победа с отрывом от преследователей в 0,5 очка. Артём бился за шахматной доской с представителями Македонии, Израиля, Азербайджана, Польши, Румынии, Англии, Армении и России.

Блестящее начало- 6 очков из 6 возможных предопределило успех, хотя к последнему 9 туру трое ребят имели по 7 очков, но только Артём выдержал нервное напряжение последней битвы, проявив недюжий уральский характер, когда двое ближайших соперников проиграли, Артём принял предложение о "ничьей", зафиксировав тем самым, 1 место в турнире и золото Европы!

Поздравляем воспитанников Уральской шахматной Академии с успешным выступлением на первенстве Свердловской области!

Наши чемпионы: Михайленко Никита (до 11 лет), Алёна Сидорова (до 13 лет), Николай Жарков и Маргарита Филиппова (до 15 лет), Андрей Ахтариев (до 17 лет), Евгения Долгаева (до 19 лет). Молодцы

Победу в турнире А одержал ученик Уральской шахматной академии, один из самых юных участников – восьмилетний Артём Пингин 2008 года рождения (тренер – Гладышева Т.Н.).

Команда "Уральской шахматной академии"

в составе Аухатова Романа, Кузьмина Романа, Королевой Евгении и Суверневой Алены

одержала Победу на Командном первенстве Свердловской области по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет.

Поздравляем ребят и их тренеров Комиссарова В.В. и Юферева О.Н.

18 декабря 2016 на территории базе ДЮСШ "Интеллект" состоялся Чемпионат Свердловской области среди женщин по Рапиду. Победительницей стала ученица ГАУ ДО СО «СДЮСШОР «Уральская шахматная академия» Филиппова Маргарита (тренер Шариязданов А.Р.)