Приём в Уральскую шахматную академию

Уважаемые родители (законные представители)!

ГАУ ДО СО «СШ «УРАЛЬСКАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ»

объявляет прием заявлений и документов на обучение по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки по виду спорта «шахматы» на 2024 спортивный сезон с 6 лет

Этап 1. Прием документов осуществляется в период с 11 сентября 2023 г. по 30 ноября 2023 г.

Существует 2 варианта подачи заявлений на прохождение спортивной подготовки в ГАУ ДО СО "СШ "Уральская шахматная академия".

1. Подать заявление лично. Для этого Вам нужно:

- Уточнить все интересующие Вас вопросы по зачислению по тел. 379-07-62

- После уточнения деталей зачисления в спортивную школу и уточнения свободных мест, заполните заявление о зачислении ребенка в ГАУ ДО СО "СШ "Уральская шахматная академия" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 44, 2 этаж. Время приема документов: понедельник - пятница с 10:00 до 18:00.

Также Вам будет необходимо предоставить следующие документы:

1. Письменное заявление родителя (законного представителя) поступающего по форме, установленной СШ;

2. Согласие на обработку ПД бланк 2023,

Согласие на обработку ПД навигатор доп.образования;

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта с 14 лет);

4. Копия медицинского полиса с двух сторон;

5. Копия СНИЛС;

6. Медицинская справка от врача о состоянии здоровья ребенка (Приказ № 1144 от 23.10.2020 г.)

- Для зачисления на этап начальной подготовки (НП) медицинская справка от педиатра (по возрасту) с указанием группы здоровья о допуске к занятиям по избранному виду спорта.

- Для зачисления на учебно-тренировочный этап (УТЭ), этап совершенствования спортивного мастерства (ССМ) справка от спортивного врача (по установленной форме) о допуске к занятиям по избранному виду спорта.

7. Фотография размером 3х4 см (4 шт.).

2. Подать заявление онлайн. Для этого Вам нужно:Хочу такой сайт

- Уточнить все интересующие Вас вопросы по зачислению по тел. 379-07-62

После уточнения деталей зачисления в спортивную школу и уточнения свободных мест, заполните заявление о зачислении ребенка  и направьте его электронную почту спортивной школыuralchess@mail.ru или через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг"

После отправки заявления по электронной почте иди через Госуслуги в течение 5 рабочих дней предоставьте оригиналы документов в ГАУ ДО СО "СШ "Уральская шахматная академия" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тверитина. 44, 2 этаж

Этап 2: Индивидуальный отбор

Сроки проведения индивидуального отбора - 16 октября 2023 по 26 ноября 2023 г. (дата и время по согласованию)

Критерии индивидуального отбора:

1. Возраст  детей от 6 лет (на дату зачисления).

2. Собеседование с тренером.

3. Нормативы по общей и специальной физической подготовки для зачисления в группы. (Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "шахматы"Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта "шашки").

Этап 3: Зачисление

Зачисление - 1 января 2024 г.

Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка имеет три печати: штамп учреждения, треугольная или круглая печать регистратуры и печать врача. Штамп учреждения может не ставится, если в "шапке" справки указано наименование учреждения.

Зачисление в школу осуществляется только при наличии полного пакета документов и результатов индивидуального отбора.

Занятия проводят опытные тренеры: информация о тренерском составе ГАУ ДО СО "СШ "Уральская шахматная академия"

Справку можно получить:

ü по месту жительства;

ü в МАУ ДГП № 13 (ул. Куйбышева, 106а, тел. 262-70-24);

ü в городском центре спортивной медицины (ул. Буторина, 10, тел. +7 (343) 291-18-35, +7 (343)261-23-35 (справочная)).

АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ ОТ СПОРТИВНОГО ВРАЧА ИЛИ ЛФК.pdf (скачать) (посмотреть)
ТРЕБОВАНИЯ К МЕДИЦИНСКОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о приемной и апелляционной комиссиях УрША.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма медицинской справки 2021 для тренировочного этапа.pdf (скачать) (посмотреть)