Уважаемые спортсмены, тренеры, родители (законные представители)!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Указ Президента Российской федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Процедура регистрации и приема-подачи заявки для выполнения испытаний, входящих в состав комплекса ГТО

Шаг 1.: заполнение анкеты

Для участия в выполнении испытания комплекса ГТО гражданин проходит регистрацию на официальном Интернет-портале "Готов к труду и обороне" по адресу  https://gto.ru  путем заполнения специальной анкетной формы с установленными перечнем персональных данных, которые указаны в ст. 5 Порядка тестирования.

Отправка анкеты на проверку позволяет гражданину стать участником комплекса ГТО, о чем он получает соответствующее письменное уведомление на указанный им адрес электронной почты.

Шаг 2.: присвоение ID-номера

Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального ID-номера, состоящего из 11 цифр:

- первые 2 цифры - содержат данные о календарном годе начала участия в комплексе ГТО;

- вторые 2 цифры - общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учетной карточки;

- оставшиеся 7 цифр соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и в пределах соответствующей территории;

Шаг 3.: заявка на выполнение испытаний

Регистрация гражданина и присвоение ID - номера позволяют ему попасть в личный кабинет участника комплекса ГТО на официальном Всероссийском интернет-портале www.gto.ru, где он может ознакомиться с видами испытаний и нормативами на бронзовый, серебряный и золотой значки отличия внутри его возрастной ступени и пола.