Обращение руководителя организации

16.04.2024

Обращение директора ГАУ ДО СО «СШ «Уральская шахматная академия» о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Основные задачи Антикоррупционной политики Школы:

- формирование у работников единообразного понимания позиции Школы о непринятии коррупции в любых формах и проявлениях;

- установление обязанности работников Учреждения знать и соблюдать ключевые нормы антикоррупционного законодательства, требования настоящей политики;

- минимизация риска вовлечения работников Школы в коррупционную деятельность;

- обеспечение ответственности работников за коррупционные проявления;

- мониторинг эффективности внедренных антикоррупционных мер (стандартов, процедур и т.п.).

Обязанности работников Школы в связи с предупреждением и противодействием коррупции:

1. Воздерживаться:

- от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени Школы;Хочу такой сайт

- от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени Школы;

2. Незамедлительно информировать непосредственного руководителя и (или) лицо, ответственное за реализацию антикоррупционной политики, в случае их отсутствия директора Школы:

- о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

- о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами организации или иными лицами;

3. Сообщить непосредственному начальнику или директору Школы о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников ГАУ ДО СО «СШ «Уральская шахматная академия» соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Директор ГАУ ДО СО «СШ «Уральская шахматная академия» А.А. Степанян

Дата создания: 16.04.2024